Новости юридической компании в Харькове "Таций и Партнеры"
Главная / Новости / Административный штраф: когда оплачивается двойной размер?

Административный штраф: когда оплачивается двойной размер?

29.10.2021
0
0

Административный штраф: когда оплачивается двойной размер?

Погасить задолженность по штрафу необходимо:

  • в течение 15 дней с момента получения постановления о наложении штрафа;
  • если постановление подлежит обжалованию, то не позднее чем через 15 дней со дня уведомления об оставлении жалобы без удовлетворения (ст. 307 КУоАП).

Штраф за административное правонарушение вносится нарушителем в учреждение банка Украины. Исключение составляет штраф, которые взимается на месте совершения правонарушения.⠀

Если правонарушитель проигнорировал существующие правила и не уплатил штраф в определенный 15-дневный срок, то постановление о наложении штрафа направляется для принудительного исполнения в орган государственной исполнительной службы по месту проживания нарушителя, работы или по местонахождению его имущества.

В случае принудительного взыскания штрафа, нарушитель обязан:⠀

🔺 оплатить двойной размер штрафа, определенного в соответствующей статье КУоАП и указанного в постановлении о взыскании штрафа;

🔺 оплатить расходы на учет указанных правонарушений.